Акции по приему вторсырья пройдут в Москве
движение Раздельный сбор пункты раздельного сбора сбор вторсырья

Акции по приему вторсырья пройдут в Москве

16 января движение «Раздельный Сбор» проведет традиционные акции по раздельному сбору в СЗАО. Волонтеры примут втосырье по следующим адресам: 11:00 - 12:00 ул. М. Василевского, д.15, Щукино; 12:30 - 13:30 парк Северное Тушино, вход со стороны ул  Фомичевой, Тушино; 13:00-14:00 ул. Пенягинская, 16, Митино; 14:30-15:30 ул. Катукова, 19 (возле Макдональдса), Строгино.
В волонтерский пункт можно сдать: макулатуру (бумагу и картон), стекло (банки и бутылки), алюминиевые банки, пластиковые бутылки, флаконы, канистры (из-под напитков или бытовой химии, с маркировкой 01«PET» и 02«HDPE»).
Кроме этого, в Щукино будут приниматься бытовая химия, подгузники для взрослых, постельное белье (для фонда «Старость в радость»), одежда в любом состоянии (для благотворительного проекта Charityshop). Всю тару необходимо предварительно ополоснуть и смять, картонные коробки сложить для уменьшения объема, вещи нужно рассортировать заранее на благотворительность и ветошь и подписать большими буквами. Вещи на благотворительность должны быть чистыми. Кроме того, по словам волонтеров, нельзя сдавать обувь в очень плохом состоянии, нейлоновые колготки и нижнее белье (кроме нового).