Apple назвала дату выпуска собственного электромобиля
Apple экотранспорт электромобили

Apple назвала дату выпуска собственного электромобиля

Корпорация Apple решила ускорить разработку собственного электромобиля. По данным газеты Wall Street Journal, Apple запланировала представить новое изобретение в 2019 году. Cпециалисты компании в течение года проводили исследования относительно того, имеются ли достаточные возможности для начала производства таких транспортным средств, а также будет ли это рентабельно. Apple увеличила штат сотрудников подразделения, занимающегося созданием электромобиля. Кроме того, как уже сообщалось, для создания автомобиля Apple переманивает сотрудников у других компаний, работающих в сфере производства электромобилей. Например, в проекте Titan уже работают экс-сотрудники Tesla Motors, Ford, Daimler и General Motors. «Такие намерения Apple говорят о том, что компания видит возможность стать игроком в сфере автомобильной промышленности, использовав для выпуска транспортных средств нового поколения те навыки, которые были отточены при производстве смартфонов iPhone, в том числе изготовление аккумуляторов, сенсоров, обеспечение взаимодействия программных и аппаратных средств», - пишет издание.
Как отмечают аналитики, дизайн электромобиля Apple может стать похожим на BMW i3. Кроме того, предполагается, что электромобиль сможет активно работать с мобильными гаджетами производителя. Также не исключается возможность введения функций автопилота.
Эксперты предполагают, что Apple попробует объединить усилия с какой-либо из автомобильных компаний, чтобы не строить собственный завод по производству электромобилей. В свою очередь, главный конкурент Apple компания Tesla Motors заявила о своих планах представить в 2017 году более доступный аналог Tesla.