До конца приема заявок на конкурс экопроектов осталось пять дней
Гете-Институт конкурс экопроектов

До конца приема заявок на конкурс экопроектов осталось пять дней

До 1 ноября 2015 года можно подать заявку на экологический конкурс в рамках проекта «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» Цель конкурса – привлечь внимание школьников к проблемам окружающей среды, с которыми они ежедневно сталкиваются в своем городе или поселке.
Участники конкурса исследуют экологическую ситуацию в своем городе (поселке), на своей улице, в своей школе, например: качество воды и воздуха, состояние почвы, потребление энергии, растительный и животный мир, отходы, здоровье/питание.
Исходя из результатов исследования, школьники предлагают конкретные идеи и проводят акции, направленные на улучшение экологической ситуации и привлечение к ней внимания широкой общественности. Авторы самых убедительных проектов будут приглашены на II Международную молодежную экологическую конференцию, где представят свои проекты. Конференция пройдет весной 2016 года. Всех участников конференции ждут увлекательные мастер-классы под руководством немецких и русских ученых и многое другое.