Друзья из Чехии построили корабль из пластиковых бутылок
бытулки вторичное использование переработка пластик экологический образ жизни

Друзья из Чехии построили корабль из пластиковых бутылок

Друзья из чешского города Нимбурк построили лодку из 50 000 пластиковых бутылок. На своем корабле они отправились в путешествие от Праги до Гамбурга  длиной почти 1 000 километров. Отплытие необычного судна состоялось 12 июля 2014 года. На сегодняшний день молодые люди преодолели более половины запланированного пути.

Длина корабля PETburg составляет 10 метров. Кабина лодки также сделана из пластиковых бутылок, вместо двери - шторы из  полимерных крышечек. Друзьям не пришлось регистрировать свое судно, так как их корабль сделан вручную и не достигает двадцати метров в длину. Кроме того, вместо двигателя у лодки – велосипедные педали, а потому она полностью экологична.

Вместе с друзьями в путешествие отправились видеооператор и двое единомышленников, которые помогают управлять кораблем. Вся поездка, как ожидается, займет около двух месяцев. Молодые люди надеятся привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru