Ecover собирает пластик в океане для производства новых бутылок
ecover бытовая химия переработка пластик утилизация экопродукция

Ecover собирает пластик в океане для производства новых бутылок

Компания Ecover выпустила лимитированную серию бутылок из переработанного пластика. 10% отходов для них были собраны  в океанских водах. Новую упаковку получат экологичные жидкости для мытья посуды. В дальнейшем компания планирует использовать вторсырье во всех упаковочных емкостях для своей продукции.

Ecover приурочил выход новой упаковки ко Всемирному Дню океанов, который отмечается 8 июня. Компания призывает покупателей проявлять свою экосознательность и собирать мусор на переработку, а также пользоваться экологичными моющими средствами. Узнать, где продается продукция Ecover, можно здесь.

Согласно исследованиям, около миллиона морских птиц и 100 000 акул, дельфинов, черепах и китов ежегодно погибают, проглотив пластик. Рыбы в средних глубинах северной части Тихого океана съедают  24000 тонн пластика в год. Это эквивалентно 480 миллионам двухлитровых пластиковых бутылок, или по весу 132 синим китам.

Если вы хотите получить в подарок набор чистящих и моющих средств Ecover, то просто расскажите в комментариях, какими средствами для уборки дома вы пользуетесь и как сокращаете расход воды.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!

Смотреть дальше: 10 экологичных средств для стирки