«Эльдорадо» подарит вторую жизнь старым телефонам
вторичное использование переработка утилизация опасных отходов эльдорадо

«Эльдорадо» подарит вторую жизнь старым телефонам

В сети гипермаркетов «Эльдорадо» cтартовала акция «Сдай старый телефон – получи скидку на следующие покупки». До 23 сентября 2014 года можно принести любую мобильную технику в магазины сети и получить за нее акционную карту с денежными бонусами. Неисправные телефоны, собранные в ходе акции, будут утилизированы, а устройства в рабочем состоянии восстановят для дальнейшей перепродажи.

Воспользоваться баллами можно вплоть до 31 декабря 2014 года. Принимаются даже частично сломанные и нерабочие устройства, однако самые большие скидки распространяются на телефоны в хорошем состоянии без поломок. За iPhone 4 16GB можно получить 3600 рублей. Подробнее о бонусных баллах и акции - на сайте «Эльдорадо». Максимальный размер скидки – 14 тысяч рублей. 

Если ваш телефон не входит в список моделей, участвующих в акции, то его все равно можно сдать и получить скидку по утилизации до 1 000 рублей. Количество денежных бонусов определяется в зависимости от суммы следующей покупки. Акция проводится при прямой поддержке международной компании Brightstar, которая занимается восстановлением техники при содействии производителей и крупных розничных сетей.

Собранные в «Эльдорадо» телефоны будут отправлены либо на утилизацию, либо на перепродажу в Гонконг, а затем в страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Часть из них полностью восстановят и будут продавать с высокой скидкой.

Больше новостей экологии