FSC собрала 23,5 тонны макулатуры за две недели
fsc вырубка лесов макулатура посадка деревьев экологическая акция

FSC собрала 23,5 тонны макулатуры за две недели

FSC России подвела итоги акции по сбору макулатуры, приуроченной к международному Дню защиты лесов и «FSC-пятнице». Всего за две недели 95 участникам мероприятия удалось собрать 23,5 тонны бумаги. Таким образом, они спасли 391 дерево и сэкономили 160 000 литров воды.

Акция по сбору макулатуры проводилась в период  с 10 по 22 сентября, однако регистрация была открыта до 7 сентября. Для участие в мероприятии необходимо было собрать не менее 20 кг ненужной бумаги, картона, журналов и книг. Компании, которым удалось это сделать, получили дипломы с информацией о количестве сохраненных ресурсов. 

 «FSC-пятница» - ежегодный праздник ответственного отношения к лесу, который проводится во многих странах мира в последнюю пятницу сентября. Впервые акция прошла в Великобритании в 2008 году по инициативе FSC Великобритании. 2013 году в ней приняли участие 27 стран. Основная цель мероприятия – привлечь внимание общественности и бизнеса к проблемам вырубки лесов, а также сделать акцент на важности выбора сертифицированной лесной продукции. Вся дополнительная информация об акции есть на сайте FSC России.

Зеленая команда: Как «Маракуйя» сажает деревья через интернет

Больше новостей экологии