HEINEKEN установила контейнеры для раздельного сбора мусора в Петербурге
heineken движение Раздельный сбор контейнеры раздельный сбор мусора

HEINEKEN установила контейнеры для раздельного сбора мусора в Петербурге

Компания HEINEKEN в рамках проекта «Чистые берега» установила 12 контейнеров для раздельного сбора отходов во дворах Приморского района Санкт-Петербурга. В контейнеры теперь можно сдавать пластиковые бутылки ПЭТ, стекло и алюминиевые банки.
Контейнеры расположены по адресам: улица Савушкина 107, 115/3, 145, Богатырский проспект 30/1, 35/2, 50/1, 52/1, 48/1, Беговая 11, Яхтенная 2/1, Планерная 23/1, Стародеревнская 20/2.
Проект реализуется компанией вместе с движением «РазДельный Сбор». По словам  волонтера Движения «РазДельный Сбор» Наталья Андриевич, первые итоги работы контейнеров успешны: «Гости парка и жители района правильно сортируют отходы. Совсем небольшой процент смешанных отходов попадает в контейнеры». Вторсырье из контейнеров отправляется на сортировочную площадку, где оно разделяется на фракции, прессуется и отправляется в переработку.  Так, из каждых 600 алюминиевых банок можно сделать 1 детский велосипед, из 25 ПЭТ-бутылок - 1 флисовую куртку, а из 400 стеклянных бутылок - 1 комплект стекловаты для загородного дома.