Henkel расскажет об устойчивом развитии на мастер-классе
henkel бесплатно мастер-классы фестивали

Henkel расскажет об устойчивом развитии на мастер-классе

Компания Henkel проведет 11 октября на фестивале Гёте-Института «Детский немецкий университет» мастер-класс по теме «Устойчивое развитие». Немецкая компания Henkel - один из крупнейших производителей стиральных порошков и чистящих средств, продуктов по уходу за телом и клеящих материалов. Вместе со специалистами кафедры дидактики химии Рурского университета компания разработала образовательную программу для детей 8-12 лет под названием «Мир исследователей Henkel». На занятиях в детской лаборатории ребята будут учиться ставить научные задачи и решать их экспериментальным путем, на практике осваивая методы работы исследователей.
Тема «Устойчивое развитие» посвящена проблеме роста потребностей человечества в условиях ограниченных природных ресурсов. Здесь юные исследователи займутся вопросами бережного отношения к окружающей среде.
Занятия в лаборатории будут чередоваться с интерактивными конкурсами и викторинами по теме в фойе второго этажа. Мастер-классы пройдут 11 октября в 12:30, 14:00 и 15:30. Место проведения: здание Гёте-Института (Ленинский пр., 95а). Вход свободный, по предварительной регистрации.