На «Стрелке» пройдет лекция об экологичных домах
зеленая архитектура зеленое строительство лекции Стрелка экосертификаты

На «Стрелке» пройдет лекция об экологичных домах

21 сентября в 19:00 на «Стрелке» пройдет лекция руководителя Environmental Building Strategies Мэтта Мако «Зеленая стройка или зачем зданиям нужны экосертификаты». В последние годы американские власти, застройщики и частные компании объединяются в стремлении сделать местные города более экологичными. Постановления местных правительств, задействование неиспользованных пространств все чаще направлены на повышение экологичности городов.
Мэтт Мако расскажет об инструментах, которые используют архитекторы, инженеры и девелоперы, чтобы спроектировать сценарии устойчивого строительства. Также на примере реализованных проектов специалист продемонстрирует, почему важно учитывать приоритет пешеходов и доступность природных ресурсов при развитии городского пространства.
Как сообщает сайт «Стрелки», Мэтт Мако помог 18 проектам получить платиновую сертификацию LEED (система сертификации зданий, созданная для для оценки энергоэффективности и экологичности проектов устойчивого развития), в том числе комплексу Трансбэй в Сан-Франциско. Мероприятие проводится в рамках серии «ВШУ на Стрелке» при поддержке Посольства Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации и компании Habidatum.