Известный ресторатор открыл сообщество для обмена ненужными продуктами
продукты питания фудшеринг экосообщество

Известный ресторатор открыл сообщество для обмена ненужными продуктами

Известный российский ресторатор Анатолий Комм запустил сообщество для поваров «ОСТАТКИ - В ДОСТАТКИ». В сообществе можно получить нужные или редкие продукты или, наоборот, продать или отдать излишки.
«Польза очевидна для всех – меньше списываем, меньше тратим, вносим свои пять копеек в улучшение экологической ситуации на планете», - пишет о проекте Insider.Moscow.
Проект ориентирован на всех, кто ответственно относится к продуктам.
«В любом, даже самом востребованном ресторане есть продуктовые остатки, которые по тем или иным причинам не реализовались в готовые блюда. С другой стороны, достаточно часто бывает так, что какой-то продукт нужен именно сейчас, а рынки и поставщики уже закрыты или не имеют возможности удовлетворить наши потребности», - рассказывают авторы проекта.
Теперь найти нужные и продать ненужные продукты можно на странице «ОСТАТКИ - В ДОСТАТКИ». Здесь можно оперативно размещать свои объявления о том, что именно срочно хотите продать или купить, а администратор страницы будет отслеживать все поступившие заявки. Подписка и услуги администратора для поваров бесплатны.