«Йополис» призывает всех собирать батарейки с помощью просветительской презентации
батарейки утилизация опасных отходов экологическая акция

«Йополис» призывает всех собирать батарейки с помощью просветительской презентации

Сетевое издание «Йополис» подвело итоги своего эксперимента  по сбору использованных батареек. Полтора месяца сайт раздавал всем желающим контейнеры для аккумуляторов вместе с разъясняющими плакатами. Кроме того, «Йополис» разработал просветительскую презентацию для сотрудников компаний, которые хотят убедить своих коллег собирать отслужившие элементы питания. 

Презентация наглядно показывает, зачем нужно утилизировать батарейки, какие болезни они вызывают и чем отравляют окружающую среду. «Йополис» предлагает не равнодушным к проблеме людям организовать сбор аккумуляторов в своем офисе и показать скептически настроенным коллегам поучительное слайд-шоу.

В эксперименте «Йополиса» по сбору батареек приняли участие как обычные люди, так и сотрудники крупных организаций и редакций: топливной компании «Росатома», документального отдела Первого канала, радиостанции «Эхо Москвы». Главный вывод, который был сделан в ходе исследования, - собирать использованные элементы питания на работе эффективнее, чем в подъезде своего дома, так как в жилых зданиях контейнеры просто-напросто воруются.