Компания МТС стала членом FSC-клуба «Друзья леса»
fsc лес Лесной попечительский совет мтс

Компания МТС стала членом FSC-клуба «Друзья леса»

В FSC-Клуб «Друзья леса» вошли две новые компании – деревообрабатывающая компания KASTAMONU и оператор мобильной связи МТС. Обе компании демонстрируют ответственное отношение к природным ресурсам. Об этом сообщает официальный сайт Лесного попечительского совета (FSC) в России.  

FSC-Клуб «Друзья леса» – это объединенное бизнес-сообщество, усилия которого направлены на реализацию совместных природоохранных и социальных проектов в пользу сохранения лесов. Компания KASTAMONU получила сертификат на соответствие стандартам FSC в начале 2015 года. Она является активным участником и инициатором различных экологических проектов.

Кроме того, участником клуба стала также компания МТС. «Мы уверены, что это будет очень интересным проектом и с точки зрения возможности участия сотрудников в экологических акциях Клуба, так и с точки зрения расширения общего кругозора в вопросах защиты окружающей среды и сертификации. Мы знаем, что наличие экологических проектов в портфеле компании является обязательным для соответствия международным стандартам корпоративной социальной ответственности, и мы стараемся им соответствовать» – говорит Елена Серегина, директор департамента корпоративной социальной ответственности ПАО «МТС».

По словам представителя FSC Ольги Шуваловой, компании, даже не имеющие прямого отношения к лесному сектору, могут содействовать сохранению леса, выбирая FSC-сертифицированную бумагу и мебель, а также участвуя в мероприятиях Лесного попечительского совета.