Крым и Севастополь пополнят экологический рейтинг субъектов РФ
зеленый патруль крым экологическая экспертиза экологический рейтинг экология в России

Крым и Севастополь пополнят экологический рейтинг субъектов РФ

Общественная организация «Зеленый патруль» отправляется в экспедицию на полуостров Крым и в Севастополь, чтобы провести экспертизу экологической обстановки в двух новых субъектах Российской федерации. По результатом исследований, экологический рейтинг регионов России пополнится новыми данными.

Члены «Крымской экологической экспедиции» также посетят Калужскую область и Таманский полуостров Краснодарского края. Ранее «Зеленый патруль» подвел итоги исследования всех субъектов Российской Федерации, согласно которым Москва значительно улучшила свои экологические показатели, а общий интегральный экологический индекс России впервые с 2008 года показал позитивную динамику.

В конце мая 2014 года «Зеленый патруль» совместно с заместителем Председателя ГД ФС РФ Николаем Левичевым запустил интерактивный мультимедийный сайт с картой, где каждый житель столицы может пожаловаться на экологические нарушения в своём районе и отследить процесс их ликвидации. Все заявки на сайте рассматриваются в течение трёх дней. Затем жалоба направляется в соответствующие государственные, правоохранительные или надзорные органы. Полученный ответ ведомства вывешивается на портале, о чём сообщается заявителю.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!