Мастер-класс по переработке бумаги пройдет в Кусково
бумага вторая жизнь вещей вторичное использование кусково макулатура мастер-классы

Мастер-класс по переработке бумаги пройдет в Кусково

Мастер-класс «Как сделать из старой бумаги новую» пройдет 30 августа в Экобеседке «Кусково». На практическом занятии участники смогут по-новому взглянуть на бумагу и научатся бережно к ней относиться.

В ходе мастер-класса участники узнают: как сбор и переработка макулатуры помогают природе; как можно сделать из старой бумаги новую своими руками в домашних условиях; какие вещи из переработанной бумаги их окружают в повседневной жизни и как отличить их на полках магазинов и супермаркетов.

Участников ждет демонстрация процесса переработки бумаги с помощью подручных средств, ребята смогут поучаствовать в создании нового листа бумаги своими руками.

По итогам мастер-класса все участники получат красочные комиксы «О том, как жители другой планеты научились из старой бумаги делать новую». Занятие проводит Ведущий менеджер эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры «Бумажный Бум» (ООО «ЮВИ СПб»). Продолжительность занятия – около 60 минут. Адрес экошколы «Кусково»: 3-я Музейная улица, 40, с. 1.