Микрогород «В лесу» раздельно собирает мусор
микрогород "в лесу" раздельный сбор мусора Сфера экологии

Микрогород «В лесу» раздельно собирает мусор

В жилом комплексе «В лесу» появились контейнеры для раздельного сбора мусора. Они установлены в тех же местах, где баки для смешанных отходов. Жители микрогорода могут отдать на переработку бумагу, металл, стекло и пластик. Вывоз отходов осуществляется компанией «Сфера экологии» по мере наполненности контейнеров.

Микрогород «В лесу» - уникальный жилой комплекс в Красногорском районе Москвы, в 6 км от МКАД и в 23 км от Кремля. Проект был запущен в мае 2011 года девелоперской компанией RGI International, которая создала «Золотую милю» на Остоженке и универмаг Tsvetnoy Central Market. На сегодняшний день в жилом комплексе, окруженным со всех сторон лесом, построены две очереди домов. Все здания созданы по индивидуальным проектам и не повторяются.

Архитектурой проекта занимается мастерская SPEECH Чобан/Кузнецов. Каждое жилое пространство рассчитано на разные типы жителей: молодые пары, пожилых людей, семьи с детьми. На территории микрогорода располагаются детские сады и площадки, школы, больницы, магазины и салоны красоты. Создатели комплекса намерены расширять список объектов: любой житель «В лесу» сможет открыть в городке свое дело, при этом арендная плата у него будет ниже, чем у остальных арендаторов.