Московские школьники отправили на переработку 160 кг батареек
батарейки сбор батареек энергосбережение

Московские школьники отправили на переработку 160 кг батареек

C 28 ноября по 2 декабря в районе Чертаново прошла экологическая акция «Неделя энергосбережения», во время которой в шести школах района школьники собирали использованные батарейки. Для этого в каждой из этих школ установили экобоксы, предназначенные для сбора и временного хранения энергосберегающих ламп, градусников и батареек. За неделю ученики вместе с родителями и учителями собрали и отправили на переработку более 160 кг батареек. Кроме этого, школьники смогли принять участие в экологических уроках, на которых им рассказали о необходимости правильно утилизировать опасные бытовые отходы.
«Такие экологические мероприятия в школах позволяют привлечь внимание детей и их родителей к экологии, научить школьников заботиться об окружающей среде, что воспитывает их экокультуру. Очень важно с самого детства формировать правильное  отношение к природе, ведь от этого зависит и наше будущее», - заявил Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».
В акции приняли участие ГБОУ «Школа №2113»,  «Школа №629», «Школа №657», «Школа №932» в районе Чертаново Южное и «Школа №880» и «Гимназия №1582» в районе Чертаново Центральное.