Мосприрода запустила проект Беsедка для обсуждения экотем
бесплатно Мосприрода эколекторий эколекции экотемы

Мосприрода запустила проект Беsедка для обсуждения экотем

В Москве стартовал экологический проект Беsедка, разработанный ГПБУ «Мосприрода» в партнерстве с Культурным центром «МосАрт».
Как сообщается на сайте Мосприроды, этот проект - новое общественное пространство для обсуждения самых разных направлений в сфере охраны природы и «зеленого» образа жизни. По плану организаторов, ежемесячно в Беseдке сотрудники Мосприроды будут обсуждать экологические проблемы, рассказывать актуальные экоистории и отвечать на вопросы.
Как ожидается, в рамках лектория пройдут экскурсии в Терлецкий парк, мастер-классы по вторичному использованию предметов и дизайну своего дома. Встречи в Беsедке пройдут каждый третий вторник месяца в 19.00 по адресу: Свободный проспект, д. 19 (лекторий проходит в Культурном центре «МосАрт»). Расписание «Беseдки»: 18 апреля - Зеленое потребление, или новое качество жизни (как выбирать экотовары, чем стирать, мыться, что есть, виды экомаркировок, экомагазины, дорого ли быть экологичным, экоремонт). 16 мая - Мир, балансирующий на грани. Истощение ресурсов. 20 июня - Путешествия с пользой для себя и природы. Экологический туризм. 18 июля - Энергосбережение в быту 15 августа - Терлецкие истории (экскурсия по Терлецкому лесопарку). 19 сентября - Экзотические животные в московской квартире. Кого можно, а кого точно не нужно держать в дома. 17 октября - Как вырастить дерево (фитодизайн, здоровый воздух в офисе и дома). 21 ноября - Как изменилась теория Дарвина за сто лет. 19 декабря - Давайте скажем мусору «нет»! (раздельный сбор мусора и вторичная переработка отходов). Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 300 00 07. Подробная информация - на сайте Мосприроды.