На экоакции можно обменять вторсырье на саженцы
акции деревья посадка деревьев раздельный сбор мусора саженцы экоакции

На экоакции можно обменять вторсырье на саженцы

До 20 сентября принимаются заявки на участие в акции «Круг жизни. Саженец в обмен на вторсырье».  Организаторы акции собирают и отправляют на переработку вторсырьё - ненужную бумагу, картон, пластиковые бутылки. В обмен на сданное вторсырье участники акции получают саженцы молодых деревьев.
«Сажая и ухаживая за ними, мы открываем дорогу новой жизни, замыкая вечный круг взаимодействия человека и леса: от срубленного дерева до дерева растущего», - уверены организаторы акции.
В этом сезоне в движении участвует несколько городов по всей стране. В каждом городе виды принимаемого вторсырья и требования к нему разные. Перечень саженцев также отличается от города к городу.
Например, в Санкт-Петербурге за 10 кг макулатуры или 5 кг пластиковых бутылок можно получить саженцы лиственницы, за 18 кг макулатуры или 9 кг пластиковых бутылок - саженцы голубой ели.
Полный список саженцев и видов вторсырья можно узнать в разделе заявок. Оставить заявку на участие в своём городе можно по ссылке.  Акция по сдаче вторсырья в Санкт-Петербурге уже началась. Подробная информация - по ссылке. Сдача вторсырья и сбор заявок на саженцы во всех городах-участниках продлится до 20 сентября.