На «Флаконе» расскажут о важности утилизации электроприборов
документальное кино лекция утилизация опасных отходов центр экономии ресурсов

На «Флаконе» расскажут о важности утилизации электроприборов

В «Центре экономии ресурсов» на дизайн-заводе Flacon пройдет лекция «Переработка электроники», посвященная необходимости утилизации техники и последствиям политики сверхпроизводства, когда жизненный цикл выпускаемой продукции намеренно снижается с целью повысить прибыли от продаж.

В рамках лекции состоится показ документального фильма «Программированное расточительство» и дискуссия с генеральным директором утилизирующей компании «УКО» Артёмом Ермолиным, который ответит на вопросы гостей. Посетители семинара узнают о том, как безответственные действия производителей и потребителей ведут к ежегодному образованию коллосальных объемов сломанной бытовой техники, заполонившей свалки стран Северной Африки.

Мероприятие пройдет 10 апреля с 19:30 до 21:30 по адресу: ул. Большая Новодмитровская, дом 36, строение 26, второй этаж (м. Дмитровская).  Вход платный – 200 рублей. Все собранные средства идут на аренду помещения и развитие «Центра экономии ресурсов». Записаться на лекцию можно на сайте центра.