На дизайн-заводе «Флакон» пройдет фестиваль «Чисто.Сердечно»
flacon лекторий лекции об экологии фримаркет эко-фестиваль

На дизайн-заводе «Флакон» пройдет фестиваль «Чисто.Сердечно»

На дизайн-заводе «Флакон» пройдет городской фестиваль «Чисто. Сердечно», посвященный культуре осознанного потребления. 25 мая здесь можно будет отдать, обменять или продать любые ненужные вам вещи, посмотреть, как старые предметы быта превращаются в арт-объекты, принять участие в большой трапезе и потанцевать на «Вечеринке ненужных вещей» с фри-баром.  

В рамках фестиваля пройдут выступления известных музыкальных команд. Хедлайнером мероприятия станет группа Manicure. Кроме нее выступит команда Hospital, открывавшая концерты Lana Del Rey и The Neighbourhood, и молодой московский инди-рок-проект от участников панк-формаций Dramatic Andrew. А театр Parallax режиссера Георгия Бердзенишвили представит захватывающую игру со звуком и светом, инструментами для которой будут служить стеклянные бутылки, тапки, шланги, водопроводные трубы и другие необычные и обычные предметы быта.

Для посетителей фестиваля также будут открыты пункт приема вещей для благотворительных фондов и нескольких pop-up кафе с уличной кухней. Кроме того, все желающие смогут послушать лекции по ресайклингу и апсайклингу. Мероприятие начнется в 12:00 и закончится «Вечеринкой ненужных вещей» в пространстве «Кафедра». Она продлится до 2:00. Адрес дизайн-завода «Флакон»: ул. Большая Новодмитровская, 36.