Общественная палата призвала брать пример с экологичного Ди Каприо
Ди Каприо Общественная палата

Общественная палата призвала брать пример с экологичного Ди Каприо

Американский актер Леонардо ди Каприо рассказал своим подписчикам об экологических проблемах Магнитогорска, выложив на своей странице в Instagram фото зимней рыбалки на фоне металлургического комбинатаВ этой связи Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин выступил с заявлением. Recycle публикует его полностью:

Наблюдая живейший интерес, с которым СМИ откликнулись на совсем незначительную, на первый взгляд, публикацию голливудского актера, остается только удивляться и сожалеть: почему же наши звезды не используют свою популярность на благо экологии?

Мы привыкли, что западные знаменитости регулярно выступают с заявлениями и участвуют в благотворительных и природоохранных акциях. Российские актеры и музыканты в этом практически не заметны. На память приходят только известные ролики Фонда охраны дикой природы (WWF), выпущенные несколько лет назад.

В теории проблемы окружающей среды волнуют всех и каждого, но сделать что-то на практике готовы далеко не многие. Сейчас мы наблюдаем своего рода разворот в общественном мнении. С каждым годом проводится все больше акций, направленных на очистку территорий, раздельный сбор мусора, высадку растений и т.п.

Мне думается, что участие отечественных знаменитостей принесло бы неоценимую пользу. Они могли бы вдохновить своим примером тысячи своих поклонников, привлечь людей к решению проблем защиты окружающей среды.

Или мы будем ждать, когда Ди Каприо приедет к нам, чтобы помочь собирать пластиковые бутылки в отдельные контейнеры?