Объявлен конкурс экологических проектов
конкурс экопроектов студентам экопроекты

Объявлен конкурс экологических проектов

В рамках всероссийского студенческого экоквеста «Вода России» объявлен конкурс грантов на реализацию экологических проектов в вузах. Целью конкурса стала поддержка студенческих инициатив в сфере эффективного управления водными ресурсами в вузах. Кроме того, благодаря конкурсу студенты будут вовлечены в волонтерскую деятельность и практические действия по сбережению воды.
Чтобы принять участие в конкурсе, студенческим командам необходимо зарегистрироваться на портале, выполнить не менее 5 заданий квеста и до 27 июня представить проект, направленный на создание и популяризацию водосбережения в вузе.
На конкурс могут быть представлены: - интерактивные просветительские мероприятия (фестивали, кинопоказы, дискуссии, форумы); - проект создания и установки информационного стенда для популяризации бережного отношения к водным ресурсам; - проект медийного продукта (короткометражный фильм, видеоролик, анимация и т.п.) на тему водосбережения. Призовой фонд конкурса составляет 200 000 рублей. По итогам конкурса будут выбраны лучшие проекты, на реализацию которых команды получат финансовую поддержку до 20 000 рублей. Регистрация на квест открыта до 25 мая 2018 года.