Бесплатную поездку в Германию можно получить за лучший экопроект
Германия Гете-Институт конкурсы проекты студентам школьникам

Бесплатную поездку в Германию можно получить за лучший экопроект

Гёте-Институт в Новосибирске запустил проект «Grün.DE», который поможет студентам и школьникам узнать больше о различных экологических проектах, которые проводятся в Германии, и реализовать свой. В рамках проекта организаторы планируют заинтересовать студентов и школьников вопросами экологии, а также способствовать развитию их экологического мышления. В проекте могут принять участие студенты 2-4 курсов факультетов естественных наук, изучающие экологию или прикладные науки и владеющие немецким не ниже уровня А2 из всех городов Сибирского федерального округа, а также Дальнего Востока. Расходы на проезд и проживание для участия в семинаре Гёте-Институт в Новосибирске берет на себя.
Победитель получит главный приз – поездку в Германию, где сможет принять участие в крупном экологическом европейском проекте, обменяться опытом и установить контакты.
С 13 по 16 апреля 2017 года в Новосибирске состоится семинар для участников проекта «Grün.DE», на котором у студентов будет возможность перенять опыт германских экологических организаций и совместно со специалистами разработать собственные проекты для реализации их с группой школьников. Для участия в проекте необходимо в срок до 15 марта 2017 года заполнить заявку. Подробная информация - по ссылке.