Объявлен прием фотографий на конкурс «Эко-мобильность: города в движении»
велосипед велосипедное движение конкурсы фотоконкурс

Объявлен прием фотографий на конкурс «Эко-мобильность: города в движении»

В Петербурге продолжается прием работ на фотоконкурс «Эко-мобильность: города в движении», организованный в рамках XVI общероссийского форума«Стратегическое планирование в регионах и городах России». В конкурсе могут принять участие все желающие до 21 октября. Об этом сообщает портал «Город+».
«Конкурс призван показать, как города формируют для своих жителей комфортную городскую среду с высоким уровнем пешеходной и транспортной доступности, включая развитие велоинфраструктуры и общественного транспорта, и тем самым создают устойчивое будущее для своих жителей», - рассказали в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Работы принимаются по семи номинациям: «Транспорт будущего», «Зимой на велосипеде» (при поддержке проекта Let’s bike it!), «Жизнь между зданий», «Петербург – город для людей», «Зеленые маршруты Greenways» (при поддержке Русского географического общества), «Экологическая культура» (при поддержке Датского института культуры) и «Приз зрительских симпатий». Лучшие работы в шести номинациях будут определены по результатам интернет-голосования на сайте фотоконкурса. Кроме того, как сообщают организаторы, победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» определится путем голосования участников Форума. Победители получат специальные призы от организаторов. Подробную информацию о конкурсе и его условиях можно узнать здесь.