Открытая школа проведет вебинар о мусорных островах в океане
бесплатно вебинар вебинары мусор мусорные острова мусорный остров Открытая школа

Открытая школа проведет вебинар о мусорных островах в океане

Открытая школа продолжает серию вебинаров 2017 по вопросам устойчивого развития. 24 мая в 19:00 по московскому времени пройдет вебинар «Мифы и реальность об островах мусора в океане». Спикером выступит Ольга Мироненко — эколог, со-основатель проекта «Тайга», один из авторов блога www.sdg14.net (экспедиционная рубрика — Olga’s blog). Ольга занимается исследованием пластика в Мировом океане и разрабатывает проект по переработке морского пластика для островных и прибрежных территорий. Она только что вернулась из экспедиции на «остров мусора» в Тихом океане и готова поделиться полученными впечатлениями. sdg14
«Все мы не раз слышали о так называемых островах мусора в Тихом океане, но, как это обычно и происходит, — то, что на слуху — поверхностно и изобилует мифами. Поэтому, вернувшись с корабля в океане, мне бы хотелось немного рассказать вам о том, что в нем плавает помимо рыбы, и где именно. Можно ли по этому острову ходить и выращивать на нем кокосы, откуда, собственно, все это приплыло, кому от этого плохо, и, по классике, кто виноват и что делать», - говорит эксперт.
В качестве подготовки к вебинару Ольга можно прочитать «Письмо морского эколога про пластик в морях-океанах» и заглянуть в блог-дневник нашей экспедиции на www.sdg14.net. Вебинар пройдет 24 мая, в среду, в 19:00 по московскому времени. Вопросы спикеру можно оставлять заранее в социальных сетях, добавляя хэштег #открытыйвебинар. Чтобы попасть на вебинар, нужно зарегистрироваться по ссылке (если вы еще не регистрировались или не подписывались на наши новости) и получить ссылку на трансляцию на электронный адрес.