Пассажиры Эмирейтс получат пледы из переработанных пластиковых бутылок
авиакомпании экопледы

Пассажиры Эмирейтс получат пледы из переработанных пластиковых бутылок

Авиакомпания Эмирейтс представила новые пледы, изготовленные с использованием запатентованной технологии ecoTHREAD. Пледы будут  доступны в салонах Экономического класса на всех дальнемагистральных рейсах Эмирейтс. Как сообщает пресс-служба компании, пледы состоят на 100% из полиэтилентерефталата. Для создания каждого пледа Эмирейтс ecoTHREAD использовались 28 переработанных пластиковых бутылок. В процессе пластик перемалывают в стружку, из которой производится флисовая пряжа для пледов. Таким образом, Эмирейтс планирует снизить негативное воздействие на окружающую среду. Так, Эмирейтс реализует кампанию по переработке алюминиевых банок, пластиковых и стеклянных бутылок, а также бумажных изделий, таких как газеты, журналы и картон.
К концу 2019 года для изготовления пледов Эмирейтс ecoTHREAD будут утилизированы более 88 миллионов пластиковых бутылок – это количество соответствует весу 44 самолетов А380.
Проект станет крупнейшей кампанией по производству экологичных одеял в авиаиндустрии. Кроме того, в процессе производства будут снижены объемы выброса энергии на 70%.