Первый в России экологический театр собирает деньги на постановки
краудфандинг театр экологический театр

Первый в России экологический театр собирает деньги на постановки

Первый в России экологический театр «Зеленые кулисы» открыл сбор средств на будущие постановки на краудфандинговой платформе Планета.ру. Главная цель театра - рассказать детям доступным театральным языком о необходимости бережного, ответственного отношения к окружающему миру. С помощью своих спектаклей театр планирует рассказывать детям, почему планету и природу надо охранять, для чего так важно беречь природные ресурсы, оберегать планету от уничтожения; почему нельзя мусорить в лесу и на природе; как опасен для леса и его обитателей пожар; почему не нужно ломать ветки деревьев и срывать полевые цветы, а также о важности заботы о животных. Однако, для развития театра, новых постановок и возможности показывать их бесплатно театру требуется финансовая поддержка.
«К сожалению, сейчас театр находится на грани закрытия. Но мы мечтаем, чтобы проект продолжил существование», — пишут руководители театра.
Сейчас в репертуаре театра только один спектакль: «В гостях у леса». Он был поставлен на собственные средства, а часть костюмов авторы спектакля нашли в благотворительном магазине «Спасибо». На постановку нового спектакля театр собирает 70 000 рублей. Если денег будет собрано больше, Зеленые кулисы планирует показывать спектакли бесплатно в детских домах, социальных центрах, больницах и в других  детских учреждениях. Перевести деньги на проект можно по ссылке.