Петербуржцев бесплатно научат внедрять раздельный сбор мусора в своих дворах
бесплатно экодвор экопроекты экососеди

Петербуржцев бесплатно научат внедрять раздельный сбор мусора в своих дворах

В Петербурге стартует проект «Школа Экодвора», в котором могут принять участие бесплатно все желающие. С помощью этого проекта организаторы планируют научить горожан основам того, как внедрить культуру и практику раздельного сбора в каждом дворе. Об этом сообщает портал ГОРОД+.

В частности, участники «Школы Экодвора» научатся проводить в своем дворе тематические праздники, включающие в себя мероприятия: экологические мастер-классы для детей и взрослых, соседский обед, обмен ненужными вещами, книговорот.

Кроме того, по планам организаторов, участники школы смогут организовать сбор вторсырья в своем дворе, а также научатся использовать различные инструменты для просвещения соседей, их вовлечения в практику раздельного сбора и создания команды единомышленников.

После окончания курса его слушатели организуют большой праздник «Экодвор» в конце апреля 2017, а затем проведут серию праздников в своих дворах.

Первое занятие «Школы Экодвора» состоится после 20 марта. Для участия в занятиях необходимо зарегистрироваться на сайте.

«Школа Экодвора» в Петербурге — часть общероссийского проекта «Экодвор», который проводится в городах семи регионов, среди которых — Ростов-на-Дону, Казань, Саранск, Нижний Новгород, Волгоград, ряд округов Москвы и городов Подмосковья.

Проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА».