Почти все светофоры Петербурга переведены на светодиоды
светодионые лампы энергосберегающая техника энергосберегающие лампы энергосбережение

Почти все светофоры Петербурга переведены на светодиоды

Почти 100% светофоров Санкт-Петербурга переведены на светодиоды. Эта мера призвана увеличить энергоэффективность дорожных объектов. LED-лампы долговечнее и прочнее обычных ламп накаливания, а также обладают высоким уровнем электро- и пожаробезопасности. В 2014 году на строительство новых светофорных постов в «северной» столице было выделено около 380 млн рублей.

До конца года Дирекция по организации дорожного движения, которая ответственна за «светодиодный» проект, должна выполнить работы по установке 88 светофоров. Всего же в ведении госоргана находится около 1 500 светофорных дорожных объектов, 600 из которых подключены к центру управления дорожным движением.

Центр занимается мониторингом трафика на улицах города и собирает информацию о состоянии дорожной сети. Кроме этого, ведомство занимается развитием системы автоматического управления дорожным движением. В ближайшее время на улицах столичных городов появятся автоматические светофоры, которые будут переключать сигнал в соответствии с загруженностью дорог.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru