Правительство Москвы запустит большую экоакцию по раздельному сбору мусора
акции экоакция

Правительство Москвы запустит большую экоакцию по раздельному сбору мусора

29 августа в столице стартует экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», которая продлится полтора месяца. Об этом сообщает сайт Информационного центра Правительства Москвы со ссылкой на главу Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«В этом году акция пройдет 29 августа и продлится полтора месяца, в прошлом году она проходила с 9 по 18 октября и за это время собрали более двух тонн отходов. В акции приняли участие более 5 тысяч человек», - заявил Антон Кульбачевский.

В рамках акции две специально маркированные машины для приема раздельно собранных отходов по выходным будут собирать раздельный мусор на 70 точках во всех округах города. Точки установят возле метро, торговых центров, вузов, школ. В мобильные пункты приема можно будет сдавать макулатуру, стекло, пластик, алюминиевые банки и батарейки, которые в дальнейшем отправятся на переработку.

Как сообщает М24.ru, вероятно, одним из результатов акции станет внедрение регламента по сбору отходов, который сейчас готовится департаментом природопользования.