Производитель Nutella получил экологическую премию от WWF
Ferrero wwf еда пальмовое масло

Производитель Nutella получил экологическую премию от WWF

Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал Рейтинг игроков индустрии пальмового масла за 2016 год WWF International Palm Oil Scorecard 2016, в котором группа Ferrero (бренды Nutella, Ferrero Rocher и пр.) занимает лидирующие позиции среди 137 компаний.

Главным критерием оценки стали конкретные действия компании, направленные на устойчивое развитие  индустрии пальмового масла в 2015 году.

В течение нескольких месяцев WWF анализировал деятельность международных компаний (Европа, Северная Америка, Австралия и Япония), чтобы понять, каких успехов они добились в сфере сертификации пальмового масла, а также оценивал предпринятые ими действия и инициативы, направленные на использование ответственных практик при производстве пальмового масла. 

По результатам исследования Ferrero получила девять баллов из девяти возможных по достижению  целей в области устойчивого развития.

Эта оценка была обусловлена двумя ключевыми факторами: в январе 2015 года компания полностью выполнила свой план по 100% сертификации в соответствии со стандартами RSPO используемого в продукции пальмового масла, а также в течение года реализовала ряд инициатив в области устойчивого развития.