РУДН начинает сортировать мусор для переработки
переработка раздельный сбор мусора рудн сортировка отходов экологическая кампания

РУДН начинает сортировать мусор для переработки

С 1 сентября в РУДН официально стартует проект по раздельному сбору отходов. В течение последних нескольких лет студенты и преподавательский состав экологического факультета готовили необходимое оборудование и улаживали вопросы с администрацией вуза. 28 мая 2104 года инициатива была одобрена ректором РУДН Владимиром Филипповым.

Первый год проект будет работать в пилотном режиме только на территории экологического факультета РУДН, который располагается на Тульской. В дальнейшем, если все получится, студенты собираются организовать раздельный сбор мусора во всех зданиях вуза.

Проект направлен на повышение экологической культуры студентов и разработку новых подходов к внедрению РСО в России. К запуску ициниативы был снят специальный ролик с участием преподавателей и руководства экофака РУДН, московских «зеленых» активистов и экспертов в сфере обращения с отходами.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru