Сдать старую технику на переработку можно на Масленице в Москве
куда сдать технику переработка

Сдать старую технику на переработку можно на Масленице в Москве

12 и 13 марта в природных парках «Кусково» и «Битцевский лес» пройдут празднования экологической Масленицы! Основная идея «Электромасленицы» ­отказ от уничтожения и сжигания ненужного электролома в пользу его переработки.

Программа мероприятия – это смесь современного эко­арта, фольклора, электронной музыки, уличного театра и общественных мастерских, посвященных теме апсайклинга – творческой переработки старых или ненужных вещей в полезные и утилитарные.

Главным событием праздника станет появление в Битцевском лесу уникального арт­объекта ­ Башни­Масленицы из отслуживших свой срок холодильников, стиральных машин, системных блоков. Автор проекта Анна Щетинина, архитектор, со­основатель фестиваля «Архстояние». Вся собранная техника будет сдана в переработку на завод финской компании Kuusakoski.

Любой желающий может поучаствовать в акции по сбору электролома. Для этого нужно принести ненужную вещь непосредственно в день мероприятия.

Другая важная составляющая Электромасленицы – Общественная мастерская. Это площадка ручного труда, место для творческой переработки электролома и вторсырья в новые вещи. Здесь можно научиться изготовлению полезных вещей из ненужных или пришедших в негодность предметов, а также поделиться своими навыками и умениями.