СharityShop и ВШЭ проведут показ фильма о моде и экологии и лекцию о второй жизни вещей
Charity Shop бесплатно вторая жизнь вещей ВШЭ лекции мода и экология одежда из вторсырья переработка одежды показ фильма экомода

СharityShop и ВШЭ проведут показ фильма о моде и экологии и лекцию о второй жизни вещей

11 мая в 18:30 в ВШЭ пройдет показ фильма «Быстрая мода» («Slowing down fast fashion») с последующей лекцией «Вторая жизнь вещей» от Ксении Кригер (менеджера Charity Shop по работе с сообществами).
На лекции можно будет узнать, зачем и как работает социальный бизнес по сбору ненужной одежды, кому от этого выгодно и почему это так важно именно сегодня.
О фильме: сегодня потребители смотрят на одежду как на еду — ищут новых впечатлений, не задумываясь, какой ценой они ее получают. Для того, чтобы сделать одежду доступной, удешевить ее производство и стоимость в магазине, компании используют синтетические ткани, которые наносят вред окружающей среде. Одновременно рабочую силу для производства одежды находят в самых бедных странах на земле, где люди хватаются за любую работу. На показе можно будет сдать ненужную одежду на благотворительность и переработку. Место проведения: Хитровский переулок, 8с5, аудитория 312 Вход свободный для всех желающих, регистрация обязательна по ссылке.