Школьников приглашают принять участие в конкурсе о раздельном сборе мусора
конкурс конкурсы Разделяй с нами школьникам экоконкурсы

Школьников приглашают принять участие в конкурсе о раздельном сборе мусора

Объявлен всероссийский конкурс «Разделяй с нами», который продлится до 30 мая. Конкурс ориентирован на школьников от 12 лет. Как сообщает портал Экокласс.рф, школьникам предстоит на практике узнать, что такое раздельный сбор отходов, как его организовать в школе или дома и представить свой успешный опыт. Конкурс проходит в нескольких номинациях:
    • «Эко-режиссеры» (задача – создать яркий видеоролик, в котором показано, как в школе устроен раздельный сбор отходов);
    • «Раздельный сбор у меня дома» (школьнику нужно рассказать в соцсетях, как он сортирует отходы у себя дома, и почему это важно).  Познакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 мая. Все школьники, приславшие свои работы, получат сертификат об участии во всероссийском конкурсе. Победители получат дипломы и экологичные призы.
Кроме того, трех учителей, которые привлекут к участию в конкурсе максимальное количество учеников, ждет приз – многоразовая экобутылка и экоблокнот. Самая активная школа получит диплом и сертификат на посадку деревьев. Итоги конкурса будут объявлены 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.