Стартовала акция по сбору ненужных мобильных телефонов
благотворительность мобильные телефоны Петербург сбор ненужной техники сбор телефонов спасибо техника

Стартовала акция по сбору ненужных мобильных телефонов

В Петербурге объявлена акция «Передай трубку» по сбору мобильных телефонов (с исправными зарядными устройствами) в пользу бездомных. Принести ненужную технику можно до 30 сентября. Сбор организовала благотворительная организация «Ночлежка». Об этом сообщает портал Город+. Чтобы принять участие в акции, нужно принести свой старый, но работающий телефон с зарядным устройством в один из магазинов «Спасибо!» или в сам приют.
«Бездомным людям нужны телефоны, чтобы устраиваться на работу и иметь связь с работодателем. Практически всегда на первое время подопечные «Ночлежки» устраиваются на работы, куда нужно выходить по звонку. Мобильный телефон позволяет держать связь и со специалистами по социальной работе, и юристами «Ночлежки», которые сообщают людям новости по поводу восстановления их документов, решений суда в делах о мошенничестве с недвижимостью», - цитирует портал пресс-службу благотворительной организации.
Принести мобильные телефоны можно до 30 сентября по пяти адресам: 1. Магазин «Спасибо!» на Чкаловском, 5 (ст.м. Чкаловская), каждый день с 11:00 до 21:00; 2. Магазин «Спасибо!» на Гороховой, 50/79 (ст.м. Сенная площадь/Садовая/Спасская), каждый день с 11:00 до 21:00; 3. Магазин «Спасибо!» на 8-й линии В.О., 55 (ст.м. Спортивная), каждый день с 11:00 до 21:00; 4. Магазин «Спасибо!» в Ковенском пер., 23 (ст.м. Площадь Восстания/Чернышевская), каждый день с 11:00 до 21:00; 5. Приют «Ночлежки» – ул. Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы (ст.м. Обводный канал), каждый день с 09:00 до 22:00.