Стартовала программа «Зеленые вузы России»
вузы студенты экология

Стартовала программа «Зеленые вузы России»

С ноября начала действовать просветительская программа «Зеленые вузы России». Ее участники смогут посещать мастер-классы специалистов в области экологии, реализовать собственные проекты и участвовать в экологических акциях.

 В рамках программы в нескольких вузах Москвы экологи, активисты экодвижений и кураторы «Мосволонтера» проведут мастер-классы и лекции о способах улучшения экологической ситуации и помогут студентам создать собственные эковолонтерские центры. Центры смогут координировать студентов, интересующихся экологией, и организовывать экологические акции, например, раздельный сбор мусора, а также акции для развития энергосбережения и велодвижения.

Занятия начнутся в ноябре в МГГУ имени М.А. Шолохова, МПГУ и еще нескольких вузах столицы. Уже запланированы акции «Эко-Новый год», «Экопозитив», фестиваль «История вещей». Также предполагается, что участники будут раздельно собирать отходы, помогать в приютах для бездомных животных.

«Мы выходим на новый уровень развития экологического волонтерства. После внедрения программы в московские вузы система экологического просвещения появится в школах. 

10 смешных и красивых рекламных роликов о сортировке мусора