Стартовала всероссийская акция по раздельному сбору мусора на берегах водоемов
Вода России Минприроды уборка с раздельным сбором мусора экоакции

Стартовала всероссийская акция по раздельному сбору мусора на берегах водоемов

В России стартовала ежегодная акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России». К акции могут присоединиться все желающие в качестве участника или организатора в своем регионе на сайте мероприятия. Акция продлится до 15 сентября 2018 года.
«Цель акции «Вода России» – популяризовать идеи водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди жителей России. Сотни тысяч волонтеров по всей стране выходят дружными командами для очистки берегов водоемов и личным примером демонстрируют, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов и бесценной пресной воды», - заявил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.
После регистрации на сайте все участники акции в личном кабинете получат подробные инструкции по организации уборок, а также доступ к онлайн-карте запланированных и проведенных акций. Участники смогут провести очистку водоемов с раздельным сбором отходов для их сдачи во вторичную переработку. По завершении акции заполнения отчета в личном кабинете все участники получат дипломы от Минприроды России, а самые активные организаторы – памятные призы. По итогам сезона уборок формируется рейтинг самых активных регионов-участников. Наибольшее количество баллов начисляется за уборку с раздельным сбором отходов. Подробная информация об акции - на сайте чистыеберега.рф