Стивен Сигал поможет дальневосточным леопардам
животные знаменитости

Стивен Сигал поможет дальневосточным леопардам

Американский актер Стивен Сигал посетил экономический форум во Владивостоке, где он узнал о проблеме сохранения популяции дальневосточного леопарда и выразил желание помочь этим животным. Актеру предложили выбрать одного из животных и стать его «хранителем».

Актер выбрал молодую самку леопарда и назвал ее Queen Borte (Королева Бортэ) в честь первой жены Чингисхана. По мнению Сигала, имя придаст самке силу и отвагу, которая необходима ей для выживания.

Директор приморского национального парка «Земля леопарда» Татьяна Барановская выразила надежду, что поступок Сигала поможет привлечь внимание к проблеме спасения дальневосточных леопардов. «Также мы надеемся, что выбранное имя придаст леопардессе Leo 16F многие качества Борте, в том числе и плодовитость, ведь, как известно, у этой женщины было девять детей», — отметила она.

Кроме того, Стивен Сигал пожертвовал значительную сумму на проекты по спасению редких видов животных. Также вместе с президентом РФ Владимиром Путиным актер осмотрел строящийся океанариум на острове Русский.

10 мировых знаменитостей, неравнодушных к проблемам экологии