Сторонники ответственного потребления запустили сервис аренды вещей
аренда онлайн-сервис

Сторонники ответственного потребления запустили сервис аренды вещей

В Москве появился онлайн-сервис по аренде вещей. На сайте Next2U.ru можно сдать в аренду или взять напрокат свадебное, вечернее или коктейльное платье, сноуборд или лыжи. Уже весной добавятся новые категории: туристическое оборудование, велосипеды, ролики, игрушки, фототехника и прочее.

Проект основан на идее разумного потребления. Вместо того, чтобы хранить вещи, которыми вы редко пользуетесь, создатели проекта предлагают сдавать их в аренду и зарабатывать. Когда же вам нужен сноуборд на одни выходные или роскошное платье только на вечер, взять всё напрокат гораздо дешевле.

«Одни приходят к нам, чтобы сэкономить, другие — заработать. Однако Next2U — это гораздо больше, чем полезный сервис. С нами вы найдёте новых друзей. Ведь проект объединяет неравнодушных людей, которые придерживаются нового стиля жизни — с разумным потреблением. И мы приглашаем всех сторонников этой идеи встречаться, знакомиться и делиться идеями на страницах наших социальных сетей. Например, каждую пятницу мы рассказываем об одном интересном событии и предлагаем пользователям найти компанию для его посещения» — говорит Дмитрий Биге, основатель проекта.

По словам организаторов, в дополнение к интернет-площадке откроется шоу-рум. Здесь можно будет примерить понравившуюся вещь, сдать что-то в аренду за 10 минут или встретиться с друзьями и единомышленниками. Организаторы обещают, что в шоу-руме также будут проходить просветительские мероприятия.