Uber будет доплачивать водителям на электромобилях
Uber электромобили

Uber будет доплачивать водителям на электромобилях

Uber запустил пилотную программу EV Champions Initiative в семи городах Северной Америки — Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сакраменто, Сан-Диего, Остине, Сиэтле и Монреале. Компания будет доплачивать водителям, использующим электромобили или гибридные модели. Об этом сообщает портал Electrovesti.net. Кроме доплаты к каждой поездке, водители смогут воспользоваться специальными функциями в приложении, а также получат доступ к полезной информации и консультациям и другие преимущества. В планах компании — добиться отметки в 5 млн поездок на электромобилях в течение следующие 12 месяцев.
Доплата за поездки на электромобилях различна в зависимости от города. Например, в Сакраменто доплата составит $1,5 за каждую такую поездку. В Сан-Диего и Сан-Франциско будут доплачивать $1, при этом максимальная сумма доплат ограничена отметкой $20 в неделю.
Кроме того, водители на электромобилях получат специальное предупреждение, если длительность поездки превысит 30 минут. В 2017 году водители сервиса в США и Канаде совершили около 4 млн поездок на электромобилях.