В Германии прошла выставка старых пластиковых пакетов
выставка пакеты пластик полиэтилен целлофановые пакеты

В Германии прошла выставка старых пластиковых пакетов

В немецком городе Бютцов прошла выставка «Пластиковые пакеты из ГДР» (Plastiktüten aus der DDR). Экспозиция состояла из 60 экспонатов 1969-1989 годов из частной коллекции Дитера Лухса (Dieter Luchs). Все пакеты уникальны в своем роде. 

Дитер Лухс начал собирать свою коллекцию около сорока лет назад. Сейчас она насчитывает около 25 тысяч пластиковых пакетов из Германии и других стран мира. В одном из полиэтиленовых мешков, которые он часто получает в подарок, коллекционер нашел записку: «Трудно себе сейчас представить, но когда-то я был редкостью».

Недавно в Германии прошла акция против пластиковых пакетов. Жители Берлина и других немецких городов решили поставить мировой рекорд для Книги Гиннесса, связав самую длинную в мире цепь из полиэтиленовых мешков. Акция прошла 20 сентября по инициативе Берлинской ассоциации защиты природы и объединила несколько тысяч человек. Основная цель флешмоба – обратить внимание общественности на проблемупластиковых пакетов, которые составляют около 70% всего мусора на земле.

Больше новостей экологии