В МГУ открыта запись на бесплатный онлайн-курс об экологических проблемах
бесплатно онлайн-курс экологические проблемы

В МГУ открыта запись на бесплатный онлайн-курс об экологических проблемах

22 февраля в МГУ стартует бесплатный онлайн-курс «Современные экологические проблемы и устойчивое развитие».
Экспертами курса станут: доктор биологических наук, профессор МГУ Николай Марфенин и доктор педагогических наук, доцент МГУ  Людмила Попова.
Темами курса станут основные причины возникновения опасных экологических последствий антропогенного воздействия на окружающую среду: процессы и последствия роста народонаселения мира, увеличения потребления продовольственных, водных, минеральных и других природных ресурсов, а также рост производства различных отходов, загрязнения среды. В процессе курса также планируется обсудить международную интеграцию усилий по обеспечению экологической безопасности и охране природы, концепцию устойчивого развития и роль различных общественных институтов в его реализации, роль образования для обеспечения устойчивого развития. Курс ориентирован на формирование у слушателей навыков и умений самостоятельного анализа происходящих в мире глобальных изменений, связанных с комплексным решением социальных, экономических и экологических проблем. Еженедельные занятия будут включать просмотр тематических видеолекций и выполнение тестовых заданий с автоматизированной проверкой результатов. Важным элементом изучения дисциплины является написание творческих работ в формате сочинения-рассуждения по заданным темам, которое должно содержать полные развёрнутые ответы, подкрепленные примерами из лекций и/или личного опыта, знаний или наблюдений.

Курс рассчитан на студентов, специалистов со средним профессиональным и высшим образованием, в том числе учителей общеобразовательных учреждений.

Запись на курс - по ссылке.