В московских школах будут тестировать учебник о климате
детям климат учебник школа

В московских школах будут тестировать учебник о климате

В ряде московских школ в следующем году начнется тестирование интерактивного учебника «Климатическая шкатулка». Учебник адресован учащимся 2-11 классов и должен помочь учителям географии, химии, биологии и физики в создании междисциплинарных уроков по проблемам экологии и охраны окружающей среды. Комплект подготовлен Программой развития Организации Объединённых Наций в России (ПРООН) при поддержке Глобального экологического фонда (ГЭФ), Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и компании «Кока-Кола».

Учебник - своего рода иллюстрированная энциклопедия о климате, где в увлекательной форме рассказывается о том, как менялся климат Земли на протяжении истории и как современные изменения климата влияют на
природу и человека, а также как можно предотвратить опасные последствия глобального потепления и что уже делается в разных регионах мира и России. Отдельный раздел пособия посвящен тому, как можно сократить свой углеродный след. Учителя могут использовать материалы с сайта уже сейчас. После тестирования в некоторых школах Москвы и Сочи учебник станет доступен ученикам по всей стране.

С материалами Шкатулки можно ознакомиться на сайте ПРООН по ссылке.

10 удивительных роликов об экологии специально для детей