В Москве объявили сбор денег для издания экопособия о батарейках
сбор средств центр экономии ресурсов экопросвещение

В Москве объявили сбор денег для издания экопособия о батарейках

Коалиция «ПРО Отходы» обратилась к интернет-сообществу с просьбой помочь собрать деньги на дизайн и печать пособия по экологическому просвещению. Любой желающий может стать соиздателем методического пособия «Батарейка в ваших руках», которое поможет педагогам и активистам в любом регионе России проводить экологические занятия для школьников.
Разработанное специалистами Центра экономии ресурсов Ингой Чумаковой и Алиной Кольовска пособие позволит в игровой форме — легко и понятно — объяснить детям устройство батарейки, принцип её работы, опасность и технологию переработки.
Кроме того, в пособии собрана актуальная на сегодняшний день информация о том, что происходит с батарейками в России, и как можно передать их на переработку. В пособие входит теоретический материал, а также упражнения, опыты, эксперименты и игровые задания. Изданное пособие будет распространяться бесплатно: на мероприятиях Центра экономии ресурсов, на экологических конференциях, на занятиях  в школах и по заявкам, отправленным на почту centrecon01@gmail.com. Авторы идеи собирают 55 000 рублей на издание пособия тиражом 1000 экземпляров и оплату работы дизайнера. На момент публикации собрано 14700 руб из 55000 рублей. Узнать подробнее о пособии и сделать перевод любым удобным способом можно по ссылке.