В НИУ ВШЭ появится Институт экологии
ВШЭ зеленая вышка Институт экологии НИУ ВШЭ

В НИУ ВШЭ появится Институт экологии

1 августа 2018 года официально откроется Институт экологии НИУ ВШЭ.  Новое подразделение будет заниматься исследованиями, образовательной деятельностью и экспертно-аналитической поддержкой арктических проектов и проектов в сфере экологической безопасности.

 «До сих пор у нас не было единого подразделения, — заявил проректор ВШЭ Андрей Жулин. — Институт экологии должен стать таким объединяющим наши исследовательские силы центром».

Кроме того, в фокусе внимания Института экологии будут вопросы научно-аналитического обеспечения стратегических приоритетов, определенных государственной политикой России в Арктике.

Возглавит Институт экологии Борис Моргунов, ранее занимавшийся в Минэкономразвития и Госкомсевере РФ вопросами экономики природопользования и развития северных территорий.

«Мы намерены привлекать к научно-исследовательской работе студентов и аспирантов Вышки, а также использовать результаты исследований и разработок института в образовательных программах аспирантуры, магистратуры и бакалавриата и всячески содействовать их практическому применению», — добавляет Борис Моргунов.