В России пройдет международная акция «FSC-пятница» по защите лесов
fsc восстановление лесов вырубка лесов посадка деревьев экологическая акция

В России пройдет международная акция «FSC-пятница» по защите лесов

В России в четвертый раз пройдет международная акция «FSC-пятница» - ежегодный праздник ответственного отношения к лесу. Мероприятие состоится 26 сентября. Все организации могут принять участие в акции совершенно бесплатно.

Для этого необходимо разместить баннер «FSC-пятницы» на своем сайте и распространить печатные материалы среди своих сотрудников и клиентов. Кроме того, желающие могут провести в рамках акции какое-то мероприятие: лекторий на тему ответственного лесопользования, фотоконкурс, викторину, выезд в лес, сбор макулатуры и многое другое.

«FSC-пятница» проводится во многих странах мира в последнюю пятницу сентября. Впервые акция прошла в Великобритании в 2008 году по инициативе FSC Великобритании. 2013 году в ней приняли участие 27 стран. Основная цель мероприятия – привлечь внимание общественности и бизнеса к проблемам вырубки лесов, а также сделать акцент на важности выбора сертифицированной лесной продукции. Вся дополнительная информация об акции есть на сайте FSC России.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru