В Сан-Франциско запретили продажу воды в пластиковых бутылках
бутылки законодательство запреты пластик

В Сан-Франциско запретили продажу воды в пластиковых бутылках

Городской окружной совет Сан-Франциско запретил продажу воды в пластиковых бутылках на территории города. Исключением станет только аэропорт. Сан-Франциско является первым крупным городом в США, который принял такой закон.

Однако запрет будет вводиться постепенно. В полную силу он вступит только в 2020 году и будет касаться бутылок объемом до 630 мл. В первую очередь закон начнет действовать в госучреждениях и зданиях, которые находятся в государственной собственности. К октябрю 2016 года от бутылок придется полностью отказаться всем городским передвижным продуктовым магазинам, различным некоммерческим предприятиям, городским ярмаркам и любым мероприятиям на открытом воздухе. 

Организаторам спортивных мероприятий – городских марафонов, велопробегов, групповых игр – смогут продавать воду в пластике до января 2018 года, но только после получения специального разрешения. В Сан-Франциско уже запрещено использование пластиковых пакетов в продуктовых магазинах. 

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru