В СПбГУ появился новый пункт приема вторсырья
зеленый университет раздельный сбор мусора Санкт-Петербург СПбГУ

В СПбГУ появился новый пункт приема вторсырья

На территории Василеостровского учебного комплекса СПбГУ появился пункт раздельного сбора отходов. Рядом с Ботаническим садом установлены четыре контейнера, куда все желающие могут приносить макулатуру, стекло, пластик и металлосодержащие тары.
Как сообщает заместитель главного редактора журнала «Санкт-Петербургский университет» Юлия Смирнова, в течение 2015 года в рамках реализации «Программы мероприятий по организации системы раздельного сбора отходов в СПбГУ» Университет открыл на своей территории три стационарных пункта приема вторичного сырья.
Первый появился в марте в Петергофе на территории Студенческого городка СПбГУ и успешно работает. Второй был открыт в конце ноября рядом с комплексом общежитий на ул. Кораблестроителей, д. 20. Теперь третий по счету аналогичный пункт работает на учебной площадке — доступ к нему открыт как для студентов, так для сотрудников и преподавателей Университета.
В СПбГУ налажен системный подход к организации сбора вторичного сырья. С подробным списком пунктов приема и результатами работы за этот год можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного университета.